Факультет русской и чувашской филологии и журналистики в период весенних каникул проводит тематические школы, рассчитанные на ребят со 5-го по 11-й класс. Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа по следующим направлениям: "Подготовка к ЕГЭ по литературе", "Подготовка к ОГЭ по русскому языку и литературе", "Пишем сочинение", «Олимпиада по литературе в вопросах и ответах».

«Подготовка к ЕГЭ по литературе»

Целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (анализ структуры теста ЕГЭ по литературе 2018 г., виды письменных ответов в тесте с учётом изменившихся критериев);

- теория и история литературы (литературоведческая терминология, анализ художественных произведений, включённых в кодификатор ЕГЭ);

- пробный экзамен (ЕГЭ по литературе, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно (включая воскресенье) с 9.00 до 11.30.

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), ауд. 528 (5-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон. Убедительная просьба – заявку прислать не позднее 23 марта.

Получить дополнительную информацию можно у координатора: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

«Подготовка к ОГЭ по русскому языку и литературе»

Целевая аудитория: учащиеся 9 класса.

В программе школы:

- русский язык (тестовые вопросы, лингвистическое сочинение в тесте, работа над орфографией и пунктуацией);

- литература (анализ художественных произведений, включённых в кодификатор ОГЭ, виды письменных ответов в тесте с учётом изменившихся критериев);

- пробный экзамен (ОГЭ по русскому языку или литературе, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно (включая воскресенье) с 9.00 до 11.30.

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38 (факультет русской и чувашской филологии и журналистики), ауд. 530 (5-ый этаж).

Получить дополнительную информацию можно у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

«Пишем сочинение…»

28 – 31 марта

Целевая аудитория: учащиеся 7 - 8 классов.

В программе школы:

- базовое направление (совершенствование навыков письменной речи, формирование навыков работы над сочинением);

- подготовка к экзаменационным сочинениям различного уровня (письменный ответ по литературе, ОГЭ, итоговое сочинение по литературе);

- контрольное сочинение (проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 13.30 до 16.00.

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 528 (5-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон. Убедительная просьба – заявку прислать не позднее 27 марта.

Получить дополнительную информацию можно у координатора:

Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

Весенняя школа «Олимпиада по литературе в вопросах и ответах»

26 - 29 марта

Целевая аудитория: учащиеся 5-6 классов.

1. Базовый уровень (совершенствование навыков письменной речи, формирование навыков работы над сочинением);

2. Продвинутый уровень:

- типы заданий и критерии оценивания олимпиадных заданий по литературе муниципального и регионального уровней;

- жанры творческих работ в олимпиадных заданиях; написание эссе по цитатам;

- целостный анализ поэтического, прозаического произведения;

- пробная творческая работа (проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально);

- принципы построения и оценки учебно-исследовательской и проектной работы школьника.

Режим занятий: ежедневно с 9.00 до 11.30 (3 школьных урока).

Стоимость обучения: 1500 руб. за 4 дня (12 часов).

Место проведения занятий: новый корпус университета (корп. I), ул. Университетская, д. 38, ауд. 518 (5-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Иванова Ирина Константиновна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон.

Более подробную информацию можно получить у координатора:

Иванова Ирина Константиновна, 8-917-653-48-27.