20 февраля, в канун Международного дня родного языка, преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики (декан А.М. Иванова, заместитель декана по научной работе О.Г. Владимирова, профессор кафедры чувашской филологии и культуры Г.А. Ермакова) приняли участие в Международном научно-методическом вебинаре «Совершенствование методики обучения языкам: площадка обмена прогрессивной практикой», который был организован Институтом филологии и межкультурной коммуникации КФУ.

В онлайн-режиме были прослушаны доклады представителей пяти вузов: Казанского федерального университета (Республика Татарстан), Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (Чувашская Республика), Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы (Республика Башкортостан), Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан), Эгейского университета (Республика Турция).

В выступлениях обсуждались вопросы изучения и взаимодействия языков в условиях полилингвизма, применения инновационных методов в лингводидактике, большое внимание было уделено также духовно-нравственному воспитанию обучающихся на занятиях филологических дисциплин.