1 марта подведены итоги отборочного этапа Олимпиады по русскому языку и литературе 2017-2018 учебного года. В адрес Оргкомитета поступило 400 работ от учеников 5-10 классов школ Чувашской Республики. Приятно отметить, что в числе участников снова есть школьники из Республики Тыва.

Оргкомитет благодарит всех участников за любовь к русскому языку и литературе. Вы все - молодцы!

Поздравляем победителей и призеров и ждем их в очном этапе!

Итоги 1 этапа:

Литература.
Русский язык.

Сроки проведения 2 тура:

русская литература – 17 марта 2018 года

русский язык – 24 марта 2018 года

Во 2 этапе принимают участие победители и призеры 1 этапа Олимпиады, а также победители и призеры Олимпиады прошлого года (независимо от результатов участия в отборочном этапе олимпиады этого учебного года), продолжающие обучение в школе.

Место проведения 2 этапа – корпус № 1 ФГБОУ ВО "Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова" (г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38).

Для участия во 2 этапе необходимо пройти предварительную регистрацию, направив по электронной почте на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. заявку-подтверждение (тема письма - "Заявка на участие во 2 этапе"). Скачать форму заявки можно ЗДЕСЬ (шаблон названия файла с заявкой - 2_тур_Русский язык_9_ класс_Иванова Анна Андреевна). Победители и призеры прошлого года также присылают копию своего диплома или грамоты.

Срок подачи заявок:

литература – до 23:00 14 марта 2018 года

русский язык – до 23:00 19 марта 2017 года

Участники, не прошедшие предварительную регистрацию, к участию во 2 этапе НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

Всем учащимся, принявшим участие во 2 этапе олимпиады, будут вручены Сертификаты участника олимпиады.

Личная регистрация участников будет проходить 17 марта (литература) в Пушкинской гостиной (5 этаж, корпус № 1, ул. Университетская, д. 38) с 10.30 до 10.55;

24 марта (русский язык) в фойе корпуса № 2 (ул. Университетская, д. 38) с 10:00 до 10:55.

10.55 – открытие Олимпиады.

11.00-14.00 – выполнение олимпиадных заданий.

При личной регистрации участникам вручается присланная ими ранее заявка, памятка и сертификат участника Олимпиады.

Ход проведения 2 (очного) этапа определяется Положением об олимпиаде (скачать) и Регламентом ее проведения (скачать), с которыми во избежание недоразумений всем участникам следует ознакомиться.

Напомним, что, в соответствии с Регламентом, при регистрации участники предъявляют паспорт (при достижении 14 лет) и справку из среднего общеобразовательного учреждения, подтверждающую статус учащегося. Победители и призеры прошлого года предъявляют копию диплома победителя или призера.

Все участники при регистрации обязательно сдают согласие на обработку персональных данных.

Согласие на обработку персональных данных дает совершеннолетний (достигший 18 лет) участник, либо родитель (законный представитель) несовершеннолетнего участника.

В случае участия в Олимпиаде по двум предметам, необходимо представить соответствующий комплект документов по каждому из состязаний.