17 марта на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялся 2 (очный) этап Олимпиады школьников "Первый шаг в науку" по литературе. В состязании юных интеллектуалов приняли участие школьники из Чебоксар, Козловки, Моргаушского и Чебоксарского районов Чувашской Республики.

Согласно Положению об олимпиаде и ее Регламенту, в очном туре приняли участие победители и призеры заочного этапа, который проходил с 15 января по 15 февраля, а также победители и призеры олимпиады прошлого года.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады, желаем успехов и новых побед!

Ждем снова всех участников олимпиады на факультетских мероприятиях!

Результаты очного тура:

Победители (диплом I степени):

Шулаева Виктория Олеговна, ученица 7Г класса МБОУ "СОШ № 62 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Чебоксары (учитель - Короткова Надежда Николаевна)

Яковлева Татьяна Владимировна, ученица 7А класса МБОУ "Лицей № 44" г. Чебоксары (учитель - Семенова Надежда Дмитриевна)

Призеры:

Диплом II степени

Герасимова Мария Евгеньевна, ученица 9Г класса МБОУ "СОШ № 62 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Чебоксары (учитель - Короткова Надежда Николаевна)

Бахмисова Эмилия Александровна, ученица 6К класса МАОУ "Гимназия № 5" г. Чебоксары (учитель - Анисимова Надежда Ефремовна)

Борисоа Ольга Андреевна, ученица 5Е класса МБОУ "Гимназия № 1" г. Чебоксары (учитель - Васильева Ольга Анатольевна)

Вахтеркина Мария Юрьевна, ученица 9А класса МБОУ "Гимназия № 4" г. Чебоксары (учитель - Гончарова Любовь Николаевна)

Диплом III степени

Миловидова Анастасия Геннадьевна, ученица 11Б класса МБОУ "СОШ № 2" г. Чебоксары (учитель - Субботина Валерия Юрьевна)

Награждение победителей и призеров состоится в апреле, точная дата и время вручения будут объявлены дополнительно после завершения 2 этапа Олимпиады по русскому языку.