На кафедре журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся межрегиональный семинар «Чувашскоязычные интернет-сайты редакций газет: проблемы и решения».

О своем тринадцатилетнем опыте работы над зарегистрированным в прошлом году в качестве средства массовой информации интернет-порталом «Чӑваш халӑх сайчӗ» рассказал администратор портала Николай Плотников (г. Чебоксары).

Много ценных рекомендаций по организации эффективной работы интернет-сайтов было и в выступлениях главного редактора газеты «Сувар» Константина Малышева (г. Казань), главного редактора газеты «Канаш» Николая Ларионова (г. Ульяновск), корреспондента газеты «Хыпар» Веры Титовой, корреспондента газеты «Ḉамрӑксен хаҫачӗ» Ирины Кошкиной, и.о. главного редактора газеты «Пирӗн сӑмах» Игоря Васильева (г. Мариинский Посад), заведующего кафедрой журналистики, начальника отдела пресс-службы и информации Чувашского госуниверситета Анатолия Данилова, доцента кафедры журналистики ЧувГУ Олега Студенцова, корреспондентов редакций газет «Сувар»(г. Казань), «Канаш» (г. Ульяновск), Моргаушской, Вурнарской. Аликовской районных газет и других. Участники высказали мнение, что такие семинары очень полезны и их необходимо проводить регулярно.

Активное участие в работе семинара приняли также студенты направления подготовки «Журналистика» Чувашского госуниверситета.