21 апреля 2018 года состоялась вторая Международная олимпиада школьников и студентов по чувашскому языку и литературе.

Задания по конкурсному направлению «Чăваш чĕлхин илемĕ» выполнялись в интерактивном режиме на сервере дистанционного обучения Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

В Международной интернет-олимпиаде «Чăваш чĕлхин илемĕ» приняли участие 411 обучающихся школ, техникумов и вузов Чувашской Республики, Ульяновской и Самарской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Республики Турция.

Всем участникам дистанционной олимпиады будут высланы сертификаты на электронную почту, указанную при регистрации, а победителям и призерам –

дипломы I, II, III степеней.

Результаты олимпиады:

Направление «Чăваш чĕлхин илемĕ» (победители и призеры – студенты техникумов и вузов).

Направление «Чăваш чĕлхин илемĕ» (победители и призеры – учащиеся школ)