26 апреля на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось награждение победителей и призеров олимпиады "Первый шаг в науку" по русскому языку и литературе.

Олимпиада проходила с января по март 2018 года и состояла из 2 этапов: заочного (отборочного) и очного (заключительного). Участниками олимпиады стали более 400 учащихся школ Чувашской Республики.

Победителей и призеров поздравил член оргкомитета олимпиады, заместитель декана факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.А. Обжогин. Он рассказал, что олимпиада в этом году проходила уже в седьмой раз, и поблагодарил всех участников за интерес к русскому языку и литературе.

Победителям и призерам были вручены дипломы, приятным дополнением к которым стали подарки от Центра профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова.