28 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась первая большая пресс-конференция с обладательницей высокого титула Всероссийского конкурса «Мисс Россия-2018», студенткой отделения журналистики факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧувГУ Юлией Полячихиной. Более 90 представителей средств массовой информации, преподаватели, студенты-журналисты имели возможность задать интересующие вопросы, пообщаться, по признанию одного из федеральных телеканалов, «с самой популярной личностью в стране последних недель», сделать совместные фотографии.


Открыл пресс-конференцию проректор по общим вопросам университета С.В. Тасаков. От имени и по поручению ректора А.Ю. Александрова он тепло поздравил Юлию Полячихину с замечательным достижением, поблагодарил ее за целеустремленность и активную жизненную позицию, пожелал успешно представлять Россию в международных конкурсах красоты и таланта. Юлия, в свою очередь, поблагодарила университет за всемерную поддержку, заверила, что приложит все усилия, чтобы оправдать любовь и доверие наставников и поклонников.


Вопросы журналистов федеральных и региональных средств массовой информации касались личных впечатлений победительницы «Мисс Россия - 2018» о престижном конкурсе, увлечений, взглядов на жизнь, подготовки к конкурсам «Мисс мира» и «Мисс Вселенная», учебы в Заволжской школе города Чебоксары и в Чувашском госуниверситете. Юлия, несмотря на свой нынешний весьма солидный статус, держалась скромно и достойно отвечала на все вопросы, раскрывала многие детали, которые интересовали представителей СМИ. Она призналась, что за последнее время приобрела хороший опыт выступлений в эфире федеральных теле- и радиоканалов от общения с журналистами Иваном Ургантом (телекомпания «Первый канал»), «Красавцами» Денисом Курочкиным и Александром Соколовым (радиостанция «Love Radio»), Алексеем Гудошниковым (радиоканал «Говорит Москва»), корреспондентом популярного интернет-издания "Woman. ru" и многими другими. Кстати, известный ведущий Алексей Гудошников на федеральном радиоканале «Говорит Москва» 25 апреля так завершил часовой прямой эфир:


«Ну и хорошо. «Мисс России – 2018» Юлия Полячихина была у меня в гостях. Не разочаровала. Мне кажется, все у вас получится, будете вы журналисткой, потому что действительно классно отвечали. Мне понравилось. Видите, какая добрая реакция на вас у наших слушателей! Спасибо большое!».


На пресс-конференции в ЧувГУ также было отмечено, что Юлия Полячихина приобрела незаменимый профессиональный опыт от участия в рекламных акциях: это и Московский международный кинофестиваль, показ весенне-летней коллекции компании «Rendez-Vous» (Рандеву) в Санкт-Петербурге, это и две международные стажировки (Франция, Япония) во время учебы на первом курсе университета...


В завершение пресс-конференции в ЧувГУ, отвечая на вопрос журналистов о планах на ближайшее будущее, Юлия повторила то, что сказала в эфире радиостанции "Говорит Москва": «Для начала мне нужно сдать летнюю сессию в моём Чувашском госуниверситете…».