7 мая 2018 года, в преддверии великого для всех праздника Дня Победы, иностранные студенты подготовительного отделения нашего университета вместе со своими кураторами посетили Республиканский Мемориальный парк Победы г. Чебоксары, чтобы возложить цветы к монументу Воинской Славы и отдать дань памяти и выразить уважение всем сражавшимся в Великой Отечественной войне.

Вместе со школьниками города Чебоксары, их учителями, а также ветеранами, пришедшими в этот день в парк к Вечному огню, иностранные студенты почтили минутой молчания всех погибших в годы войны.

Учащиеся нашего университета с интересом рассматривали российскую военную технику, представленную в парке, с удовольствием фотографировались на её фоне и делали видеозаписи на память.

После посещения парка студенты в сопровождении своих преподавателей-кураторов отправились на экскурсию по набережной Волги, прошли по одной из старейших улиц города Чебоксары – улице К. Иванова. Там иностранные обучающиеся смогли увидеть старинный памятник архитектуры – Введенский собор, о котором они узнали из учебного текста о городе Чебоксары и с тех пор очень хотели его посмотреть. Внутреннее убранство храма и традиции, связанные с посещением церкви, вызвали у них неподдельный интерес.

Студенты остались очень довольны экскурсией, так как они с пользой провели время и смогли лучше узнать город, в котором живут и учатся.