24 мая ежегодно в России и во многих странах мира отмечается День славянской письменности и культуры. Праздник приурочен ко Дню памяти святых Кирилла и Мефодия, которые создали алфавит и дали начало письменности славян.

По благословлению епископа Мариинско-Посадского Игнатия в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова на факультете русской и чувашской филологии и журналистики прошла встреча с помощником председателя молодежного отдела Чебоксарской епархии со священником Екдитом Краевым.

Он рассказал студентам о силе Слова, о значении письменности в жизни человека и общества, остановился на духовных вопросах, которые интересуют современную молодежь, ответил на многочисленные вопросы.