В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова стало доброй традицией ежегодное вручение свидетельств «Лучший выпускник». В этом году церемония вручения оказалась по особому торжественной. Пятидесятый юбилейный выпуск запомнится еще и тем, что у входа в главный корпус университета заложена «Капсула времени» с посланием потомкам – будущим поколениям студентов ЧувГУ.

Поздравить студентов с успешным завершением учебы и вручить свидетельства прибыли Председатель кабинета министров Чувашской Республики И.Б. Моторин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов, министр образования и молодежной политики ЧР А.С. Иванов. Выпускников также поздравил ректор вуза А.Ю. Александров.

В числе 100 лучших выпускников – студенты отделения русской филологии Алина Языкова, Екатерина Прыткова и Мария Егорова – умницы, красавицы, активисты.

Поздравляем их с высокой наградой и желаем новых побед и творческих успехов!



Гостям торжества в память о Чувашском госуниверситете были вручены миниатюрные копии талисмана вуза Совы Ульяна.

Финальный концертный номер «Вместе мы с тобой» был посвящен любимой alma mater.

Торжественная часть завершилась коллективной фотосессией и запуском в небо голубей и воздушных шаров, как символов творческого полета, легкости и уверенности в завтрашнем дне.