4 июля в Гуйчжоуском университете (Китайская Народная Республика) состоялось награждение лучших иностранных студентов. В университете учатся студенты из таких стран как Россия, Канада, США, Казахстан, Украина, Монголия, Италия, Таиланд, Индия, Лаос, Индонезия, Литва, Чехия, Южная Корея, Вьетнам, Мексика и др. Преподавание ведется на китайском. По традиции, лучших иностранных студентов выбирают среди отличников, показавших высокие результаты на экзаменах, активных участников мероприятий университета и провинции.

По итогам двух учебных годов одной из лучших иностранных студентов китайского университета признана Татьяна Кучерова, выпускница 2018 года направления подготовки «Журналистика» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.



Татьяна награждена дипломом и ценным подарком от университета. Награждение прошло без неё, так как Татьяна сейчас находится в Чебоксарах. Даже без ее участия многие студенты Гуйжчоуского университета в этот день смогли сделать с ней фотографии: баннер китайского университета был оформлен фотографией Татьяны и ее рассказом об учебе в Китае.

Буквально вчера из рук ректора А.Ю. Александрова она получила диплом с отличием об окончании ЧувГУ.