По результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования три проекта Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова получили грантовую поддержку в размере 3 150 000 рублей.

На основе студенческого регионального театрального фестиваля "Абрикосовый сад" будет создан межвузовский студенческий театр (размер гранта: 2 500 000 рублей).

В рамках проекта "Вожатый должен знать" будет доработан существующий интернет-портал явожатый.рф, который представит возможность педагогическим отрядам и детским лагерям проводить дополнительное обучение и отбор вожатых (150 000 рублей).

Проект "Связь поколений" будет направлен на развитие духовной составляющей студенческого трудового движения Чувашского государственного университета (500 000 рублей).