21 сентября многочисленная команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова приняла активное участие в массовом забеге «Кросс нации».


В этот день стартовала вся Россия и вся Чувашия: вышли все, кто любит спорт, ведет здоровый образ жизни.


В масштабном спортивном мероприятии, которое проводилось в стране 16-ый год подряд, участвовала и команда факультета русской и чувашской филологии и журналистики.


Перед участниками соревнований и болельщиками выступили врио ректора университета А.Н. Николаев, чемпионка Юношеских Олимпийских Игр и Всемирной Универсиады, студентка второго курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Лана Прусакова. Активисты Дворца культуры в очередной раз порадовали зажигательной творческой программой.


Затем университетская колонна дружно направилась на набережную Чебоксарского залива, чтобы принять участие в церемонии открытия соревнований и в массовых забегах. Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев и Главный судья соревнований Лана Прусакова поздравили участников «Кросса нации», дали старт забегам на различные дистанции. В зависимости от возраста и степени подготовленности все желающие могли проверить свои силы в забегах от 1 до 12 километров.


Участие в «Кроссе наций» – это праздник, хорошее настроение, заряд бодрости и отдых с пользой для здоровья.