4 октября студенты-филологи 1-3 курсов и преподавателей кафедр русского языка и литературы, русского языка как иностранного, а также чувашской филологии и культуры совершили экскурсионную поездку в Музей-заповедник А.С. Пушкина "Болдино".

Программа экскурсии была очень насыщенной: экспозиция в селе Большое Болдино (господский дом, вотчинная контора, хозяйственные постройки, музей сказок Пушкина), усадьба в селе Львовка, которая принадлежала старшему сыну поэта и в которой сейчас располагается Музей литературных героев, посвященный героям "Повестей Белкина".

Погода благоприятствовала экскурсантам, и все получили огромное удовольствие от увлекательных рассказов экскурсоводов, посещения музейных экспозиций и рощи Лучинник, в которой любил гулять поэт, и, конечно же, прогулок по красивейшему усадебному парку с его прудами и одетыми в разноцветные уборы деревьями и знаменитыми болдинскими яблоками.