Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова в период осенних каникул проводит тематические школы, рассчитанные на ребят с 1-го по 11-й класс.

Для каждого возраста предлагается интересная и полезная программа: школьникам помладше предлагаются игровые занятия, а ребятам постарше предоставляется возможность поучаствовать в решении самых сложных задач, что, безусловно, поможет хорошо подготовиться к олимпиадам, вступительным экзаменам и, конечно, ГИА (ОГЭ), ЕГЭ.

Приглашаем школьников в осенние школы факультета русской и чувашской филологии и журналистики!

Осенние школы по литературе

«Пишем сочинение...»

30 октября – 3 ноября

Целевая аудитория: учащиеся 7 – 8 классов.

В программе школы:

- базовое направление (формирование навыков работы над сочинением на литературную тему, свободную тему; сочинение-рецензия; отработка отдельных компонентов сочинения);

- практическая работа над сочинением (сочинение – устная и письменная работа, речевая грамотность); - итог проделанной работы (итоговое сочинение, проверка и подробный анализ содержания и допущенных ошибок в каждой работе индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 13.30 до 16.00 (в субботу по договорённости).

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 404 (4-ый этаж).

Оставить заявку можно по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Молниева Марина Валерьевна). В заявке необходимо указать ФИО, класс, контактный телефон.

Оформление документов в корп. Г (ЦДО К-204) или на месте в первый день занятий. По окончании каждому слушателю выдаётся соответствующий сертификат установленного образца.

Получить необходимую информацию можно у координатора школы: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

«Пишем итоговое сочинение по литературе»

29 октября – 2 ноября

Целевая аудитория: учащиеся 11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (повторение и систематизация знаний по литературе с учётом требований к содержанию итогового сочинения и обновлённых критериев его оценки, анализ тематических направлений итогового сочинения 2019 г.);

- практическая работа над сочинением (отработка отдельных компонентов сочинения; сочинение – творческая работа; трудные вопросы орфографической, пунктуационной и речевой грамотности);

Режим занятий: ежедневно с 13.30 до 16.00.

Стоимость обучения: 1500 руб. за 5 дней (15 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 405 (4-ый этаж).

Получить дополнительную информацию можно у координатора: Евдокимова Ольга Константиновна, 8-903-379-11-96.

«Подготовка к ЕГЭ по литературе»

29 октября - 3 ноября

Целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов.

В программе школы:

- базовое направление (анализ структуры теста ЕГЭ по литературе, виды письменных ответов в тесте с учётом изменившихся критериев);

- теория и история литературы (литературоведческая терминология, анализ художественных произведений, включённых в кодификатор ЕГЭ);

- пробный экзамен (ЕГЭ по литературе, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 13.30 до 15.00 (в субботу по договорённости).

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).

Место проведения занятий: корпус I университета, ул. Университетская, д. 38, ауд. 406 (4-ый этаж).

«Подготовка к ОГЭ по русскому языку и литературе»

31 октября – 3 ноября

Целевая аудитория: учащиеся 9 класса.

В программе школы:

- русский язык (тестовые вопросы, лингвистическое сочинение в тесте, работа над орфографией и пунктуацией, речевая грамотность);

- литература (анализ художественных произведений, включённых в кодификатор ОГЭ; виды письменных ответов в тесте с учётом изменившихся критериев);

- пробный экзамен (на выбор ОГЭ по русскому языку или литературе, проверка и подробный анализ каждой работы индивидуально).

Режим занятий: ежедневно с 8.30 до 11.00.

Стоимость обучения: 1500 руб. (12 часов).