16 октября Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова с рабочим визитом посетил Генеральный консул Республики Казахстан Е.В. Тукумов.

В художественном музее имени А.А. Кокеля состоялась встреча, в ходе которой обсуждались вопросы о сотрудничестве в области подготовки кадров с высшим образованием, развития научных исследований и укрепления культурных связей.

В мероприятии приняли участие проректор по научной работе, мэр города Чебоксары Е.Н. Кадышев, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики С.В. Кудряшов, сотрудники Управления международной деятельности, деканы факультетов, студенты ЧувГУ из Казахстана, представители вузов Чувашской Республики.

Уважаемых гостей хлебом солью встретили студенты отделения чувашской филологии Ольга Лапшина и Георгий Смирнов.