10 октября на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялась встреча студентов с преподавательницей курсов китайского языка Лю Цяньцянь.

И встреча непростая! Будущие филологи и журналисты не только познакомились с Цяньцянь, узнали, почему китаянку привлек и увлек русский язык, но и отведали настоящий китайский чай. При этом даже поучаствовав в настоящей китайской чайной церемонии – необычайно красивом ритуале. Лю Цяньцянь доверительно поделилась: это процесс, нацеленный на погружение в себя, сосредоточенность на эмоциях и чувствах, а также на вкусе высококачественного чая.


Студенты попробовали напиток и охотно согласились, что обращение к традициям самых мудрых и древних народов – отличный вариант поиска гармонии, тишины и покоя.


Начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.В. Нуждаева и руководитель Китайского культурного центра при ЧГУ М.Н. Краснова рассказали о возможностях, которые открываются для тех, кто окончит курсы китайского в нашем университете, а также о сотрудничестве ЧГУ с вузами мира.

Присоединяйтесь и вы к программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»!


Н. АРТАМОНОВА