24 октября в городе Волгограде прошло Всероссийское соревнование среди обучающихся – первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по армрестлингу.

На соревнованиях выступали сильнейшие спортсмены из разных субъектов России в возрастной категории от 16 до 18 лет.

В состав сборной команды Чувашской Республики вошла студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики Воронова Татьяна. В весовой категории до 50 кг она сумела завоевать серебряную медаль. В итоговом зачете команда нашей республики заняла 1 место и выиграла кубок.

Стоит отметить, что Татьяна – разносторонне устремленная студентка, показывает отличные результаты не только в спортивных, но и интеллектуальных состязаниях. На днях она стала победителем регионального этапа Международной интернет-олимпиады по русскому языку, заключительный (очный) этап которой пройдет 10 ноября 2018 г. на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола).

Поздравляем Татьяну с успешными выступлениями и желаем ей дальнейших побед!