Дорогие студенты!

Если вы давно мечтаете о практике в редакции газеты, на радио или телекомпании в Германии, тогда воспользуетесь своим шансом и непременно отправьте заявку на конкурс Германо-Российского Форума на участие в стипендиальной программе «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019».

Известные издания в Германии ждут студентов из России.

Заявления на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля 2019 г.

Победителям конкурса предлагают:

• Девятинедельное пребывание в Германии с журналисткой стажировкой и семинарами с 14 июля по 15 сентября 2019 г.

• Шестинедельную стажировку в немецких СМИ

• Двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гёте-Институте в городе Швебиш-Халль

• Три журналистских семинара в Берлине

• Оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-Российского Форума

• Стипендию в размере 600 Евро.

Подробная информация – здесь в Приложении.

Дополнительную информацию можно найти также на сайте http://www.deutsch-russisches-forum.de/journalistenpraktika/19