Ректоратом ЧГУ им. И.Н. Ульянова в целях социальной поддержки работников университета принято решение оказать материальную помощь работникам профессорско-преподавательского состава университета, фактически отработавшим не менее шести месяцев в 2018 году и состоящим в штате университета на основной работе по состоянию на 1 декабря 2018 года, в размере 22000 рублей.

Работающим на условиях неполного рабочего времени из числа вышеуказанных работников установлена выплата исходя из учебной нагрузки на 2018/2019 учебный год по состоянию на 1 декабря 2018 года.

Установлена единовременная стимулирующая выплата за высокие результаты, сложность и напряженность работы, интенсивное развитие научных школ, укрепление научно-педагогического потенциала университета по итогам работы в 2018 году – работникам университета, фактически отработавшим не менее шести месяцев в 2018 году и состоящим в штате университета на основной работе по состоянию на 1 декабря 2018 года, в следующих размерах:

1. Научные работники – 22000

2. Административно-управленческий персонал – 22000

3. Учебно-вспомогательный персонал – 22000

4. Прочий обслуживающий персонал – 15000

Работающим на условиях неполного рабочего времени из числа вышеуказанных работников установлена единовременная стимулирующая выплата, исходя из размера ставки.