Уже стало доброй традицией отмечать Новый Год в рамках кружка по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир» вместе с иностранными студентами, обучающимися на подготовительном отделении. Новый Год – праздник, который все ждут с нетерпением, потому что это возможность провести время с семьёй и друзьями. Но как быть, если ты живёшь в другой стране? Преподаватели кафедры русского языка как иностранного организуют праздник для своих подопечных.

В этом году, как и всегда, праздник был по-настоящему интернациональным: на подготовительном отделении обучаются студенты из Сирии, Китая, Афганистана, Марокко, Замбии, Египта, Туркменистана, Узбекистана, Таджикистана и других стран.

Преподаватели познакомили студентов с традициями встречи Нового Года в России, с русскими песнями, сказками. Студенты показали разные номера: пели русские новогодние песни, рассказывали стихи, танцевали. Все с интересом посмотрели инсценировку русской народной сказки «Колобок», которую также прекрасно исполнили иностранные студенты.

Праздник прошёл познавательно и весело! Студенты узнали много нового о России и её традициях.

Поздравляем всех с наступающими праздниками и ждём у нас в кружке в следующем году!

Желаем всем в новом году расширять горизонты и открывать для себя мир!!!

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!