Студентка отделения журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, участница Зимних Олимпийских игр 2018 года в Южной Корее Лана Прусакова 7 января в составе сборной команды России по фристайлу вылетела во Францию, где примет участие в следующем этапе Кубка мира (состоится 10-12 января). Соревнования будут проходить в горнолыжном курорте Фонт Ромео.

После завершения соревнований 13 января из Франции наши спортсмены и тренеры отправятся в США для подготовки к чемпионату мира (будет проходить в штате Юта с 1 по 10 февраля). В этой поездке к ним присоединится еще один спортсмен, также студент Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Дмитрий Мулендеев.

Важные соревнования студентов-спортсменов Чувашского госуниверситета ожидают и в марте. Кандидатами в состав сборной страны для участия в XXIX Всемирной зимней Универсиаде являются мастера спорта России Лана Прусакова, Дмитрий Мулендеев (фристайл) и Кристина Кускова (лыжные гонки). Со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске 3 050 студентов-спортсменов из более 50 стран мира разыграют 76 комплектов наград в 11 зимних видах спорта.