Факультет русской и чувашской филологии и журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводит конкурс на лучший дизайн чувашских национальных открыток среди студентов и преподавателей факультета дизайна и компьютерных технологий.

Цель конкурса: создание оригинальных рисунков с национальной символикой для чувашских поздравительных открыток с наиболее распространенной тематикой праздников – Новый Год, День Рождения, Международный Женский день, День Защитников Отечества, открытка-конверт «С Днем Рождения», «С Днем Свадьбы».

Задачи конкурса:

• укрепление духовно-нравственных ценностей;
  • приобщение молодого поколения к истокам национальной культуры чувашского народа;
  • популяризация новых видов творчества с использованием современных компьютерных технологий;
  • организация новых площадок для творческой самореализации молодежи в рамках традиционных праздников.

Условия конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все студенты и преподаватели, владеющие современными технологиями компьютерной графики и дизайна.

На конкурс принимаются электронные открытки, выполненные в программах Microsoft Office Publisher, Adobe Photoshop, CoreL DRAW, Microsoft Office Power Point. Работы предоставляются в напечатанном виде и на электронных носителях.

Обязательно указать:

• фамилия, имя, отчество, автора (полностью);
  • полное название учреждения, контактные телефоны;
  • фамилия, имя, отчество руководителя;
  • название конкурса;
  • программное обеспечение, в котором выполнена работа.

Основными критериями оценки конкурсных работ являются:

• композиционное решение;
    • соответствие тематике конкурса;
    • оригинальность;
    • мастерство и качество выполненных работ;
    • авторство и индивидуальность.

Подведение итогов состоится 2 ноября 2015 года. Победители награждаются дипломами факультета русской и чувашской филологии и журналистики и призами от спонсоров конкурса.

Работы принимаются до 31 октября 2015 г. на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу: г. Чебоксары, ул. Университетская, д. 38, 4 этаж, деканат факультета русской и чувашской филологии и журналистики, тел.: 8-906-389-08-30 – Елена Арсентьева; 8-905-199-96-69 – Мария Самделова