На кафедре русского языка и литературы начинает работу новый кружок – «Русская литература». Цель кружка – углубленное изучение русской классической литературы XIX века, которая представлена в мировой культуре яркими именами.

Самые известные произведения писателей, поэтов и драматургов этого периода мы прочитываем ещё в школе, однако большая часть творческого наследия так и остаётся неизвестной широкому читателю. Между тем, познакомившись с творчеством любого писателя XIX века в более полном объёме, можно не просто пополнить багаж своих знаний, но, возможно, составить новое представление о русской литературе в целом, о её многообразии и вместе с тем удивительной актуальности сегодня, в XXI веке.

Не меньшего внимания заслуживают весьма разветвлённые связи русской литературы с другими национальными литературами, что может быть особенно интересно студентам-иностранцам, обучающимся в нашем университете. Занятия в кружке могут помочь этой категории обучающихся не только глубже узнать культуру страны, в которой они получают высшее образование, но и успешнее освоить русский язык, а значит, достичь серьёзных результатов по своей основной специальности.

Начало занятий кружка – 21 февраля в 13.30, корп. I, ауд. 405

Заседания кружка будут проводиться по четвергам в 13.30 в ауд. 405.

Со всеми вопросами обращаться к руководителю кружка – Евдокимовой Ольге Константиновне, кандидату филологических наук, доценту кафедры русского языка и литературы, корп. I, каб. 531.