20 февраля делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в составе заместителя ответственного секретаря приемной комиссии ЧГУ О.Е. Гаврилова, доцента кафедры русского языка и литературы И.К. Ивановой, доцента кафедры чувашской филологии и культуры Г.Г. Ильиной, а также студентов факультета русской и чувашской филологии и журналистики посетила МБОУ «Гимназия-интернат №34» (с чувашским этнокультурным компонентом) Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан.



В канун Международного дня родного языка здесь состоялся межрегиональный конкурс интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» с участием школьных команд из Алексеевского, Аксубаевского и Нурлатского районов Республики Татарстан. Студенты Чувашского госуниверситета заняли в конкурсе I место.


Представители ЧГУ им. И.Н. Ульянова провели с участниками мероприятия профориентационную встречу. О.Е. Гаврилов рассказал учащимся о многогранной деятельности Чувашского госуниверситета, ознакомил с правилами приема, направлениями подготовки и специальностями, по которым ведется обучение в вузе, представил презентацию и фильм об университете. Олег Елизарович подчеркнул, что в 2018 году в ЧГУ им. И.Н. Ульянова поступили 60 абитуриентов из Нижнекамска, а также из Нижнекамского и близлежащих районов.


Доценты И.К. Иванова и Г.Г. Ильина ознакомили учащихся с факультетом русской и чувашской филологии и журналистики, рассказав о студенческой жизни. Выступления преподавателей украсили яркие музыкальные номера в исполнении студентов факультета русской и чувашской филологии и журналистики.


Директор гимназии Г.А. Ляхова выразила коллективу университета благодарность за сотрудничество и поддержку в деле развития и сохранения национального образования и культуры.