27 февраля, как всегда в последнюю среду месяца, на факультете русской и чувашской филологии и журналистики состоялось очередное заседание кружка по межкультурной коммуникации «Открой для себя мир».

Нашими гостями стали учащиеся МБОУ «Лицей № 44» и МБОУ «СОШ № 41 с углубленным изучением отдельных предметов» , увлекающиеся английским языком, и слушатели подготовительного отделения нашего университета – Гангаатаран Тулаши, приехавшая в Россию из Шри-Ланки, и Луис Владимир Рамирес Вега – представитель Мексики. Они изучают здесь русский язык. Но о своей стране Тулаши рассказала школьникам по-английски и показала им яркую презентацию. Ребята познакомились с культурой и историей Шри-Ланки, её географией, флорой и фауной, великолепными пейзажами и популярными у туристов местами, узнали, какие народности населяют эту маленькую, но очень богатую природными красотами страну.


После знакомства с Шри-Ланкой ребят ждала викторина на русском языке по содержанию презентации. За правильный ответ каждый получал сладкий приз. В дружеской атмосфере за чаем с конфетами участники кружка побеседовали с Тулаши и Владимиром. Тулаши познакомила школьников со своим родным тамильским языком, а Владимир – с испанским. Было интересно и весело. Прощаясь, ребята изъявили желание прийти в наш кружок еще раз.


Приглашаем всех интересующихся межкультурной коммуникацией к нам в кружок!!!


Чăвашла