4 марта 2019 года в Чувашском государственном университете хлебосольно и весело встретили широкую Масленицу, одну из самых древних русских народных праздников (у чувашей Çăварни).

В фойе корпуса «Г» университета жюри во главе с ректором А.Ю. Александровым высоко оценило кулинарное мастерство, концертные номера и лучшие наряды представителей структурных подразделений вуза.

Главным традиционным блюдом Масленицы были блины. Этот праздник принес радость и веселье, ароматный запах свежеиспеченных блинов.

Возможность попробовать вкусные угощенья представилась всем желающим работникам и студентам университета.

Коллектив факультета русской и чувашской филологии и журналистики был награжден дипломом в номинации "Встреча Çăварни".

Чăвашла