В медиакомпании «ТАТМЕДИА» (г. Казань) заведующий кафедрой журналистики ЧувГУ А.П. Данилов, доценты Л.А. Васильева, Г.В. Хораськина по приглашению редакции газеты «Сувар» провели обучающий семинар для сотрудников чувашскоязычных печатных изданий Республики Татарстан. Курсы повышения квалификации прошли журналисты редакций газет Аксубаевского, Нурлатского, Дрожжановского, Буинского районов и республиканского издания «Сувар».

Тесное сотрудничество кафедры журналистики ЧувГУ с периодическими изданиями соседнего региона продолжается не первый год. В 2017 году преподаватели нашего университета провели в Казани семинар по вопросам повышения действенности печатного слова. В прошлом году редакция республиканской газеты «Сувар» в полном составе приехала в Чувашский государственный университет на обучающий семинар по вопросам использования в работе интернет-ресурсов.

Чăвашла