В рамках Фестиваля немецкого языка и культуры в Чувашском государственном университете состоялась олимпиада «Действительно ли я знаю немецкий?», в которой принял участие 61 обучающийся: школьники, студенты и аспиранты.

Олимпиада была организована факультетом иностранных языков ЧГУ им. И.Н. Ульянова и проводилась с целью повышения интереса к изучению немецкого языка и развитию интеллектуальных и познавательных способностей. Материалы олимпиады включали задания по аудированию, чтению, лексике, грамматике, письму и страноведению. По мнению участников, задания были сложными, но интересными.

Сертификаты участникам олимпиады, дипломы победителям и призерам будут вручены на торжественном закрытии Фестиваля немецкого языка и культуры, которое состоится 24 апреля в 15 часов в актовом зале корпуса «Г» ЧГУ по адресу: Чебоксары, Московский пр., 15.

Чăвашла