В Чувашии продолжается Фестиваль немецкого языка и культуры.

16 апреля в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова состоялась виртуальная экскурсия по Германии. Студенты университета и учащиеся чебоксарских школ № 19, 22, 24, 31, 39 и гимназии № 46 «посетили» Берлин, Гамбург, Кёльн, Мюнхен, Бремен, Дрезден, Лейпциг и познакомились с основными достопримечательностями этих городов.


В роли экскурсовода выступил старший преподаватель кафедры русского языка и литературы А.А. Обжогин. С помощью видеопрезентаций он создал яркое представление об истории и культуре Германии, о выдающихся архитектурных памятниках средневековья и современности, об обычаях и традициях немецкого народа. Выступив в роли гида, Андрей Александрович поделился своими личными впечатлениями о пребывании на родине Гёте и Баха.


В ходе виртуального кинопутешествия зрители узнали множество интересных фактов, связанных с Германией, и даже о том, что старейшая парфюмерная вода – одеколон (фр. eau de Cologne) – создан в 1709 году в Кёльне и назван в честь этого немецкого города (одеколон «кёльнская вода», нем. Kölnisch Wasser).

На чувашском языке / Чăвашла