25 апреля состоялось очередное заседание студенческого кружка «Русская литература» на тему «Комедия Д.И. Фонвизина «Недоросль». Чтение, анализ и инсценировка».

Сегодня занятие прошло очень необычно: в Год Театра иностранные студенты решили на занятии кружка разыграть сцены из комедии Д.И. Фонвизина «Недоросль», известной каждому школьнику в нашей стране. Получилось очень интересно и весело. Здесь были декорации и костюмы, монологи и диалоги, эмоции и даже артистизм.


Режиссёром выступила Удалова Лиза (русскоязычные студенты очень помогают своим иностранным однокурсникам), а актерами стали Менглиева Фрюза, Хажибаева Махсуда, Чашемова Сурай, Шамурадова Эльнора. Благодарные зрители, а среди них были не только кружковцы, но и другие студенты 1 и даже 2 курса, с удовольствием посмотрели выступление и даже аплодировали. После такого знакомства с комедией беседа по анализу произведения прошла очень оживлённо, заинтересованно и с полным пониманием художественного текста, что в итоге можно считать главным результатом работы кружка.


Следующее заседание состоится 16 мая, в четверг, в 13.20, ауд. 405, и будет заключительным в этом учебном году.

На этом занятии каждый должен будет выступить с устным рефератом на литературную тему.

На чувашском языке / Чăвашла