Продолжается работа научных кружков «Русское слово» и «Русский язык в межнациональном общении» под руководством доцента кафедры Т.Н. Романовой. Студенты-иностранцы 1 курса преодолевают трудности, связанные с различиями в грамматической системе русского и родного языков, отрабатывают навыки грамотного письма. Параллельно проводится работа по расширению словарного запаса, связанная с установлением значения и функционирования слов и устойчивых выражений и подбором лексико-фразеологических параллелей в туркменском языке.

Иностранные студенты 2 курса продолжают сбор материала по теме проводимого научного исследования («Личные туркменские имена», «Туркменские пословицы и поговорки с компонентами-зоонимами» и др.), разбирают вопросы, связанные с анализом фактического материала, осваивают специальную литературу, учатся излагать выводы по теме исследования и оформлять работу в соответствии с требованиями.

Расписание работы кружков:

РУССКОЕ СЛОВО

*Четверг. Ауд. I-523, корп. I, 10:00-11:30.

РУССКИЙ ЯЗЫК В МЕЖНАЦИОНАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ

** Пятница. Ауд. I-523, корп. I, 8:20 -9:50.