23-24 мая в Чебоксарах состоялся форум Ассоциации вузов «Волга-Янцзы», который объединяет 50 российских и 29 китайских вузов.

Свою программу форум открыл с визита делегаций китайских и российских вузов в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Экскурсию по Центру аккредитации и симуляционного обучения и Анатомическому музею провели ректор университета А.Ю. Александров и декан медицинского факультета В.Н. Диомидова. Гости с большим интересом ознакомились с обновленными учебно-лабораторными базами нашего вуза, провели деловые переговоры о сотрудничестве с университетом.

Студенты и преподаватели факультета русской и чувашской филологии и журналистики приняли активное участие в этом мероприятии, встретив делегатов форума хлебом-солью, народными песнями и плясками.

На чувашском языке / Чăвашла