30 октября в интернет-центре Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в формате видеоконференции состоялся международный круглый стол с участием представителей Аньхойского университета в городе Хэфэй (Китай) на тему «Российско-китайское сотрудничество в образовании: региональный опыт и перспективы».

В работе круглого стола приняли участие ректор Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова А.Ю. Александров, заведующий кафедрой социальной и клинической психологии ЧувГУ Е.Л. Николаев, декан факультета иностранных языков М.В. Емельянова, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, руководитель студенческого научного общества  ЧувГУ А.Н. Захарова, студенты университета, со стороны Аньхойского университета – директор Центра по изучению России,  главный редактор журнала «Изучение русской культуры» Ши Хуншэн, сотрудницы Центра и студенты вуза.

Состоялся обстоятельный разговор о перспективах развития сотрудничества между чувашским и китайским вузами, публикациях ученых и преподавателей в журналах вузов-партнеров, проведении совместных конференций, изучении языков. Студенты Чувашского государственного университета порадовали друзей из Китая музыкальными номерами.

Видеоконференция прошла в рамках реализации договора о сотрудничестве между Чувашским госуниверситетом имени И.Н. Ульянова и Аньхойским университетом. Совсем недавно, с 28 сентября по 1 октября делегация Чувашского госуниверситета во главе с ректором А.Ю. Александровым находилась с официальным ответным визитом в Китайской Народной Республике по приглашению Канцелярии иностранных дел провинции Аньхой и вуза-партнера ЧувГУ Аньхойского университета.