12 июня наша страна отмечает День России. Это один из самых «молодых» государственных праздников, объединяет людей разных национальностей и вероисповеданий нашей многонациональной страны. День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия.

В честь Дня России 12 июня многочисленная делегация Чувашского государственного университета приняла участие в Параде дружбы, который проходил по маршруту «Площадь Республики – улица Ленинградская – Красная площадь (памятник Константину Иванову)». Активными участниками праздничного шествия стали также преподаватели и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Дорогие преподаватели, сотрудники и студенты! Поздравляем вас с Днем Росии и желаем мира, добра, благополучия!