Лана Прусакова – студентка 2 курса направления подготовки «Журналистика», член сборной России по фристайлу, мастер спорта России, победительница Зимних юношеских Олимпийских игр – 2016, участница Зимних Олимпийских игр в Южной Корее (2018 г.), неоднократная чемпионка России, чемпионка Всемирной Универсиады – 2019:

«Считаю Чувашский госуниверситет лучшим вузом. В нашем вузе созданы отличные условия для самореализации студентов по разным направлениям, поэтому многие выбирают наш университет. Например, на отделении журналистики учатся баскетболистки Анастасия Кириленко, Зарина Сиярова, Анастасия Горовенко. В этом году к нам поступают учиться кандидаты в мастера спорта России, чемпионка страны по баскетболу Вероника Михалева и чемпионка мира по каратэ Ангелина Гордеева. Студентка третьего курса отделения журналистики Юлия Полячихина – победительница конкурса "Мисс Россия – 2018", финалистка международного конкурса «Мисс Вселенная». прошедшего в Тайланде. В этом году поступает к нам учиться Ксения Платонова – «Вице -мисс Чувашии», «Мисс-Волга – 2016».

Главным стимулом выбора университета, конечно же, была и остается профессиональная самореализация. Примеров успешного карьерного роста у нас, на отделении журналистики, немало: после защиты диплома успешно работают в федеральных средствах массовой информации собственный корреспондент телеканала «Россия-Культура» Анастасия Егорова (выпуск 2014 года), спортивный комментатор информационного агентства «Интерфакс» Владимир Нардин (выпуск 2001 года), оператор телевизионного канала «Россия» Владимир Данилов (выпуск 2009 года), корреспондент телеканала «360°» Наталия Бухмина (выпуск 2011 года), корреспондент телеканала «ТВ Центр» Петр Вершинин (выпуск 2014 года). Выпускник этого года Сергей Михеев успешно трудится на федеральном телеканале «ТНТ».

Радует и то, что Чувашский госуниверситет для получения будущей профессии выбирают студенты из многих регионов России, даже из столицы и крупных мегаполисов: Анастасия Стрельцова (Москва), Юлия Калачева (Санкт-Петербург)... Таких ярких примеров немало не только у нас, но и на всех факультетах нашего университета.