10-11 августа на стадионе “Олимпийский” г. Чебоксары студентки направления подготовки “Журналистика” Зарина Сиярова, Анастасия Горовенко и Анастасия Кириленко в составе двух команд Чувашского госуниверситета приняли участие во Всероссийских соревнованиях «Оранжевый мяч» по стритбаскету. Всего за победу в турнире соревновались 145 команд (580 участников).

Команда ЧувГУ в составе Анастасии Кириленко, Анастасии Горовенко, Елизаветы Боровской и Екатерины Шершневой победила во всех играх и завоевала кубок за первое место. Игроки награждены золотыми медалями.

Другой наш коллектив в составе Зарины Сияровой,Ирины Блинковой, Екатерины Кривошеиной, Альбины Валиевой в суперфинале АСБ 3х3 обыграла команду из Иваново со счётом 6:4. Проигрыш спортсменкам из Рязани со счётом 2:5 не позволил нашей второй команде побороться за медали.

На этом наши баскетболистки закончили летние выступления 3х3 и продолжают подготовку к студенческой суперлиге.