Закружившись в последнем танце, желтый кленовый лист тихо опустился на землю. Осень. И кто сказал, что она почти завершает год? Осень – это начало. Начало новым планам, новым встречам, новым знаниям.


2 сентября факультет традиционно принял студентов-первокурсников, с гордостью переступивших порог Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.


Новый учебный год начался праздником знаний и поздравлений.

На площади перед Научной библиотекой Чувашского госуниверситета состоялось чествование новоиспеченных первокурсников. С Днем знаний и началом нового учебного года поздравили ректор университета А.Ю. Александров, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.И. Черкесов, министр образования и молодежной политики ЧР С.В. Кудряшов, Управляющий Чувашским отделением №8613 ПАО «Сбербанк» Ю.Б. Бычковский. Они также вручили первокурсникам символический студенческий билет и ключ знаний, отпустили в небо белых голубей в знак ознаменования нового учебного года.


Сводный студенческий хор и активисты Дворца культуры ЧувГУ порадовали участников мероприятия творческими номерами.


Не менее зрелищной получилась и «Ярмарка возможностей». Студенческие общественные организации и структурные подразделения ярко и убедительно продемонстрировали, какие возможности имеются в университете для самореализации студентов в образовании, науке, спорте. творчестве, общественной жизни.


Торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний, продолжилось затем на факультете, где первокурсников приветствовали декан факультета А.М. Иванова, заведующий кафедрой журналистики А.П. Данилов, заведующий кафедрой русского языка и литературы Г.Е. Корнилов, председатель диссертационного совета В.Г. Родионов, преподаватели, кураторы учебных групп.

Они пожелали студентам быть активными, успешными и единогласно отметили, что только тот, кто старается, добивается цели!


Праздник зарядил всех хорошим настроем на нелегкие, но интересные учебные будни.

По традиции, в этот день первокурсникам были вручены студенческие билеты.


Дорогие студенты! Впереди только самое интересное и увлекательное.

Мы поздравляем вас с началом учебы в университете, желаем успехов, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни! С праздником!