Первый отбор – в межвузовский студенческий театр "Абрикосовый сад" – состоится 9 сентября.

Приглашаются студенты вузов и ссузов в 16 часов в ДК ЧувГУ (Чебоксары, ул. Университетская, 38).

Театр "Абрикосовый сад" – это площадка, на которой студенты ссузов и вузов могут творить, придумывать и реализовывать любые идеи.

Второй год подряд проект Дворца культуры поддержан грантом Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь", а это значит, что у нас появляется много новых возможностей. В декабре 2019 года нас ждет уже второй студенческий межрегиональный театральный фестиваль «Абрикосовый сад».

Межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» – это площадка, где перекликаются эксперимент и классика, поиск новых форм и возможность познать себя, раскрепоститься, избавиться от психофизических зажимов, стать героем не только в жизни, но и на сцене.

Театр «Абрикосовый сад» – это настоящая семья, где каждый может раскрыть свои таланты. Актеры театра «Абрикосовый сад» постоянно принимают участие в различных студенческих фестивалях и всегда завоевывают награды и бурные овации.

В программе обучения:

- режиссерско-постановочное искусство,

- актерское мастерство,

- сценическое искусство и пластика,

- сценическая речь (теория и тренинги),

- сценография – грим, сценический костюм, бутафория, декорации.

Руководитель направления Антон Савельев – режиссер-постановщик: сценарное и актерское мастерство.

Педагоги: Миронов Дмитрий – режиссерско-постановочное искусство;

Савельева Ольга – сценическая речь, актёрское мастерство;

Гаврилова Ирина– сценическое движение, хореография;

Евграфов Евгений – пластика, пантомима, клоунада;

Аввакумов Евгений – сценография, бутафория, грим.

На отбор необходимо подготовить творческое задание, суть которого будет заключаться в том, чтобы участник наизусть продекламировал стихотворение, басню, монолог, отрывок прозы и т.п.

Обязательно подготовьте краткую информацию о себе, о своих способностях и умениях, которая необходима для театральной деятельности и не оставит сомнений у наставников театрального направления в том, что именно вы достойны стать частью мощной и дружной команды.

Если же вы любите творить, строить, делать своими руками прекрасное, то нам будет интересно ознакомиться с вашими работами. Приносите их обязательно на электронном носителе (это могут быть эскизы костюмов, декораций, фотографии костюмов и т.д.).