20 сентября студенты отделения чувашской филологии приняли участие в работе семинара «Современная чувашская литература: связь поколений», который состоялся в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Перед начинающими авторами выступили председатель правления Союза профессиональных писателей Чувашской Республики Лидия Филиппова, писатели и поэты старшего поколения Юрий Семендер, Анатолий Кибеч, Раиса Сарби и другие.

В рамках семинара работали секции «Проза на чувашском языке», «Поэзия на чувашском языке», «Драматургия на чувашском языке», «Секция пишущих на русском языке».

Студенты, среди которых и наши первокурсники Николай Еллин, Диана Пушкина, прочитали свои стихи, услышали мнения и рекомендации от наставников.

Самая активная участница семинара – студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики Полина Васильева – получила в подарок сборник стихов «Признаюсь в любви к Чебоксарам» со стихами и автографами всех экспертов секции.