Сентябрь месяц выдался урожайным на спортивные мероприятия. Совсем недавно наши студенты- журналисты стали активными участниками и волонтерами фестиваля спорта прессы – 81-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия», посвященной памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева.

В прошлый четверг в этнокомплексе «Амазония» г. Чебоксары состоялся осенний легкоатлетический кросс «Первокурсник», посвященный Международному дню студенческого спорта. Непростые погодные условия не помешали атлетам участвовать на данном соревновании. Студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики Ярадаев Максим (ФЖ-21-19), Ившина Снежана (ОЗФЖ-22-19), Васильева Екатерина (ФЧ-11-19), Дюкина Анастасия (ФЧ-11-19) показали хорошие результаты.

21 сентября преподаватели и студенты дружно поучаствовали в «Кроссе наций-2019» на набережной Чебоксарского залива, получили незабываемый заряд бодрости, энтузиазма, проверили свои силы в спорте.