4 ноября в многофункциональном зале Чувашского государственного театра оперы и балета состоялся творческий вечер арт-группы SOPRANO Турецкого – уникального вокального проекта под руководством народного артиста России Михаила Турецкого. Это мероприятие с удовольствием посетили и студенты факультета русской и чувашской филологии и журналистики.

Встреча прошла в рамках культурно-просветительского проекта «Soprano. Шоу голосов», который проводится c вокальным коллективом совместно с Министерством культуры Российской Федерации. Цель проекта – расширение культурных инициатив, реализация творческого потенциала общества, продвижение талантливой молодежи в сфере музыкального искусства.

Творческий вечер помог студентам ближе познакомиться со знаменитой группой, пообщаться с талантливыми участницами о творчестве и профессиональной деятельности, задать интересующие вопросы. Вечером, в честь 10-летия коллектива, в театре состоялся концерт знаменитой во всем мире арт-группы.