В новом корпусе Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова прошло открытие Регионального фестиваля студентов и молодежи «Человек. Гражданин. Учёный».

Мероприятие посетили школьники, которые могли познакомиться со всеми подразделениями вуза. Представители факультета русской и чувашской филологии и журналистики также присутствовали на выставке и информировали гостей о нововведениях поступления.


Так, в 2020 году, чтобы поступить на отделение журналистики, нужно сдать ЕГЭ по русскому языку и литературе, а также пройти вступительные испытания. В грядущем году появится новое направление – педагогическое образование с двумя профилями подготовки (русский язык и английский язык). Для поступления на эту специальность необходимо сдать экзамены по русскому языку, иностранному языку и обществознанию. На отделениях русской и чувашской филологии условия поступления не изменились.


После выставки состоялось торжественное открытие фестиваля. На нем были награждены студенты, получившие гранты университета для реализации своих проектов. Среди отличившихся от факультета РиЧФиЖ – Алина Хабибуллина и Дарья Борзаева (отделение журналистики), а также Юлия Ильина (отделение русской филологии).


Фестиваль будет проходить вплоть до 16 ноября. Желаем студентам и школьникам плодотворной работы и заслуженных наград!


На чувашском языке / Чăвашла