C 9 по 11 ноября в Москве проходил медиафорум для молодых журналистов и студентов, интересующихся сферой медиа, «Я – будущее журналистики".

Участниками форума стали представители регионов Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет, чья деятельность и обучение связаны с информационным направлением, журналистикой и сферой медиа. Это руководители региональных СМИ, штатные журналисты, студенты профильных факультетов, SMM-специалисты и блогеры. Мероприятие проходило в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.


Чувашскую Республику и Чувашский госуниверситет представляла на данном медиафоруме студентка 2 курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики Миловидова Анастасия.


«Я впервые оказалась на таком форуме, и прежде всего мне он интересен тем, что направлен на повышение квалификации и профессионализма будущих журналистов, таких как я. В образовательную программу форума были включены лекции и мастер-классы, общение с экспертами, консультации с профессионалами и ведущими журналистами России. Перед нами выступали спикеры из пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи, руководители службы продюсирования телевизионных программ, генеральные директора социальных проектов, SMM-специалисты и др. Также я познакомилась с единомышленниками из других городов, вместе мы получали новые знания и опыт.


В завершающий день медиафорума для участников были организованы экскурсии в ведущих информационных агентствах: ТАСС, РИА Новости, RT и Известия. Я выбрала экскурсию в ТАСС. Мы познакомились с историей создания агентства, его повседневной работой, а также новыми проектами, побывали в зале пресс-конференций, где уже проходила съемка с Андреем Кончаловским. Таким запомнился мне рабочий день в ТАСС.


Я рада, что оказалась здесь и увидела, как работает ведущий медиацентр нашей страны, поближе познакомилась с работой журналистов. Медиафорум стал для меня отличной образовательной площадкой и источником вдохновения для моей дальнейшей учебы», – рассказывает Анастасия.