6 декабря состоялось очередное заседание кружка «Русская литература», на котором был продолжен анализ романа в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Студенты дома составили вопросы по содержанию романа и на занятии с большим интересом отвечали на них, постоянно обращаясь к произведению.

В результате обстоятельной работы над текстом у иностранных студентов возникли вопросы по проблематике романа: кто такой «лишний человек» и почему ему скучно в жизни, почему невозможно счастье Татьяны и Онегина, почему роман так и остался незавершённым. О.К. Евдокимова подробно ответила на все вопросы студентов, которые в итоге пришли к выводу, что понять русскую жизнь и русского человека очень непросто.

На следующем заседании кружка, которое состоится 13 декабря, в пятницу, в 8.20, ауд. 518, в центре внимания будет роман М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», где вновь речь пойдёт о «лишнем человеке».