Завершился конкурс поздравительных текстов «Ăшă салам кăшăлĕ», который проводился с 1 по 15 декабря 2019 года. Целью конкурса стало создание оригинальных поздравительных текстов на чувашском языке в стихотворной и прозаической форме.

В конкурсе принимали участие студенты вузов и колледжей, учащиеся 9–11 классов общеобразовательных школ.

В оргкомитет конкурса поступило около 150 работ по четырем номинациям:

«Лучшее поздравление с Днем рождения»;

«Лучшее поздравление с Новым годом»;

«Лучшее поздравление с Международным женским днем»;

«Лучшее поздравление с Днем защитников Отечества».

Из всех номинаций большую часть составили поздравления с Днем рождения.

Поздравляем победителей и призеров конкурса поздравительных текстов «Ăшă салам кăшăлĕ», работы которых отличились оригинальностью, отражением личной позиции и грамотностью.

Награждение состоится 30 января 2020 года на факультете русской и чувашской филологии и журналистики в 14:00 часов (ауд. I-434).

Лучшие поздравления будут прочитаны в эфире Чувашского национального радио 26 декабря 2019 года в передаче «Чăваш сăмахĕ» / «Слово чувашское» в 16:10.

ИТОГИ КОНКУРСА:

Номинация «Лучшее поздравление с Днем рождения»

1 место

Владимиров Дмитрий, студент факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

2 место

Аверьянова Татьяна, студентка медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Аниферова Екатерина, учащаяся МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района ЧР.

Ванюшина Диана, учащаяся МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района ЧР.

3 место

Спиридонова Ангелина, учащаяся «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района ЧР.

Иванов Игорь, учащийся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района ЧР.

Лукина Софья, учащаяся МБОУ «СОШ №62 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары.

Номинация «Лучшее поздравление с Новым годом»

1 место

Ишмуратова Виктория, учащаяся «Яльчикская СОШ» Яльчикского района ЧР.

2 место

Савукова Юлия, учащаяся МБОУ «Большеяльчикская СОШ имени Г.Н. Волкова» Яльчикского района ЧР.

3 место

Полозова Алена, студентка 1 курса факультета башкирской и тюркской филологии Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, г. Стерлитамак.

Хоммадова Ольга, учащаяся МБОУ «Большекатрасьская СОШ» Чебоксарского района ЧР.

Номинация «Лучшее поздравление с Днем защитников Отечества»

1 место

Ялтикова Татьяна, учащаяся МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района ЧР.

2 место

Селиверстрова Кристина, учащаяся МБОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского района ЧР.

3 место

Легай Анастасия, учащаяся МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района ЧР.

Номинация «Лучшее поздравление с Международным женским днем»

2 место

Майкова Яна, учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» Батыревского района ЧР.

На чувашском языке / ЧĂВАШЛА