22 декабря студенты 2 курса отделения русской филологии нашего факультета под руководством доцента кафедры русского языка и литературы О.К. Евдокимовой посетили Русский драмтеатр, где посмотрели спектакль по пьесе современного драматурга П. Гладилина «Афинские вечера».

Семейная комедия с отсылками к литературе начала XX века филологам была особенно интересна. Сюжет пьесы, судьбы героев, ожидание счастья и грусть, сопереживание зрителя и общее настроение спектакля, созданное благодаря интересной игре актёров и музыкальному оформлению, предновогодняя атмосфера в фойе театра – всё это погружает в волшебный мир под общим названием Театр.

Завершается Год Театра в России, но он не завершается на нашем факультете и в наших сердцах.