На факультете русской и чувашской филологии и журналистики для студентов состоялся мастер-класс по художественному слову от доцента кафедры народного художественного творчества Чувашского государственного института культуры и искусства, методиста по театральному творчеству Республиканского центра народного творчества «Дворец культуры тракторостроителей» В.Н. Григорьева.

В ходе мастер-класса заслуженный артист Чувашской Республики рассказал, как превратить написанное слово в звучащее и облегчить восприятие текста на слух, раскрыл важные составляющие техники речи: дыхание, голос и правильную дикцию. Участники мастер-класса разбирали видео разных конкурсов по художественному чтению, с удовольствием пробовали интересные приемы работы над сценической речью.

Студенты 4 курса ЧГИКИ Григорий Петров и Кристина Иванова продемонстрировали художественные тексты великого мастера слова А.П. Чехова.