С 23 декабря 2019 г. в Институте языка, литературы и искусства имени Г.Ибрагимова Академии наук Республики Татарстан проходила Международная научно-практическая конференция «Театр тюркского мира: перспективы развития».

Чувашскую Республику на конференции представила кандидат филологических наук, доцент кафедры чувашской филологии и культуры Чувашского государственного университета Е.Р. Якимова.

Конференция посвящена проблемам, касающимся истории национальных театров, проявлениям национальной идентичности в сценическом искусстве, формированию театрального репертуара, актуальным проблемам современного театра.

Е.Р. Якимова выступила с докладом «Становление чувашского театра как показатель национального бытия начала ХХ века», подготовленным совместно с профессором В.Г. Родионовым.

На чувашском языке / ЧĂВАШЛА